遂宁市教育局关于印发《效能建设服务承诺》等相关工作制度的通知

遂教办[2010]37

 


遂宁市教育局

关于印发《效能建设服务承诺》等

相关工作制度的通知

 

机关各科室:

为了促进局机关作风明显转变,服务水平明显提升,根据遂宁市委、市政府关于投资环境年和效能建设的有关工作要求,局机关对原有效能建设相关制度和要求予以修订完善,现印发给你们,请遵照执行。

 

                       年二月二十五日                                                                                  

主题词:教育  效能建设  制度  通知

抄送:市效能办。

遂宁市教育局办公室              2010年2月26印发

(共印30份)

遂宁市教育局

转变作风加强机关行政效能建设

服 务 承 诺

 

一、严格执行限时办结制。凡有单位、群众来局机关办理相关业务,能当日完成的,当日办结。不能当日办结的一般性请示、报告2个工作日办结。

二、严格执行首问首办责任制。来访者可向机关任何一名工作人员咨询或提出办理相关事宜要求,被询问人员必须受理或引领来访者到相关业务处室办理,做到:热情接待,态度和蔼;问清来意,认真解答;不属本职,协助咨询;负责到底,直至满意。

三、严格执行一次性告知制。社会公众与基层单位到市行政服务中心市教育局办事窗口或局机关办理相关业务,承办人必须一次性完整告知其必须准备的资料或材料中存在的问题,不让办事者在同一环节上重复两次以上。

四、优化办事流程,着力提高办事效率。在本单位办理高中(含职业中学)毕业证书1天办结。申请筹设民办学校的,按《民办教育促进法》规定提供相关材料后,审批机关自受理申请之日起5个工作日内以书面形式作出是否同意的决定;申请正式设立民办学校的,具备了《民办教育促进法》规定的条件并提交了相关材料的,自正式受理申请之日起10个工作日内以书面形式作出是否批准的决定,并送达申请人。

五、严格执行职位代理制。确保工作不脱节,正常高效运转。对存在具体困难的岗位,代理人必须接受相关资料,记录办理要求与联系电话,并及时移交被代理人办理,并主动通知对方。

如果您对我单位工作人员的服务态度和质量不满,欢迎拨打投诉电话2280602,一经查证属实,我们将按市委、市政府的有关的规定严肃处理责任人。

 

 

遂宁市教育局机关工作人员首问责任制

 

为进一步转变市教育局机关工作作风,提高工作效率和服务质量,特制定本制度。

第一条 首问责任人和首问责任岗。

市教育局机关工作人员第一位接受基层单位或社会群众等来局询问或办理事项者,即为首问责任人。市教育局机关全体工作人员必须为来访者或办事者负责。市教育局机关办公室设立首问责任岗和首问责任人。

第二条 适用范围。

1、基层单位或个人向市教育局提报请示、询问情况、了解政策、反映问题和办理事务等。

2、社会部门或群众个人向市教育局咨询政策、了解情况、反映问题和办理事务等。

第三条 办理程序。

(一)受理:基层单位或社会群众向本局机关首位责任岗及任何一位机关工作人员提出询问或办理事项,该工作人员应即受理。对于工作职责范围内或可以回答的问题要立即予以答复解决。

(二)移交:对不属于自己职责范围内的事项或解决不了的问题,要介绍到有关科室处理。

(三)登记:对于受理的重大事项,由首问责任人做好首问记录,首问记录的内容包括:询问人基本情况(姓名、性别、年龄、住址、工作单位、联系电话)、询问事由等。

(四)协调:对属多科室办理或办理科室不清的事项一般由首问责任人负责查询了解,或由所在科室与其他科室协调解决。

(五)转办:重要事项确需局办公室协调的,可转交办公室协调办理。

(六)联系:对市教育局职责范围以外的事项,需向上级请示或联系其他单位共同解决的,由本局相关科室与有关单位联系,提出建议,协商解决。

(七)请示:受理事项需局领导核准后答复的,由首问责任人或主办科室直接向局领导请示,根据局领导意见予以答复。

(八)答复:首问责任人对受理的问题要尽量做到当场答复;对于当场确实不能答复的,要把有关情况向来访人说明,记录联络方式,在规定时限内予以答复;对在一段时间内不能答复的,要将进度情况及时向来访人说明。

(九)办结:重大事项的办理情况要及时做好记录,答复意见要形成书面材料存档备查。

第四条 首问责任岗和首问责任人工作规范。

(一)首问责任人必须热情为群众服务,态度和蔼,礼仪周到。

(二)首问责任人必须千方百计为群众排忧解难,不得推诿扯皮,敷衍了事,更不能推说不知,置之不理。

(三)首问责任人所受理事项属自己职责范围的可以直接答复,对不属职责范围内的事项,必须立即落实到具体责任科室及责任人。

(四)接待和答复询问,要热情、准确,重要事项要在规定的期限内及时办理。

第五条 监督检查。

(一)对市教育局机关工作人员违反首问责任制规定的,基层单位和社会群众可向市教育局监察室(电话:2280602)投诉,有关人员要认真处理,并在5日内答复投诉者。

(二)机关全体工作人员要认真执行本办法,对违反规定,责任心不强,玩忽职守,徇私舞弊,造成工作失误或不良影响者,要按规定给予通报批评或行政处分。

(三)机关各科室负责人是执行首问责任制的主要责任人,要支持和指导本科室工作人员执行首问责任制,同时要参与有关问题的处理和协调工作,对违反首问责任制规定的除追究有关工作人员的责任外,还要追究相关科室负责人的责任。

(四)市教育局效能建设领导小组办公室和局监察室负责对机关工作人员执行首问责任制情况进行监督检查,并将执行情况列入对机关工作人员及科室进行考核的内容之一。

 

遂宁市教育局限时办结制

 

第一条  为规范机关行为、提高办事效率,体现教育局机关与市行政服务中心教育局办事窗口便民的服务宗旨,提高办事效率,根据《遂宁市教育局规范化服务细则》,制定本制度。

第二条  本制度适用于本局机关工作人员。
    
第三条  限时办结制是指当事人到本局办理属于本局职责范围内的事宜,要按照相关法律法规及教育局相关事项的工作标准,在规定或承诺的时间内办理完结或告之其不能办理及其原因。

第四条  在处理各项行政事务中,凡法律、法规、规章及其他规范性文件有时限要求的,必须在时限内办理完毕。凡有单位、群众来局机关办理相关业务,能当日完成的,当日办结。不能当日办结的一般性请示、报告,根据情况在2-7个工作日办结。

第五条  对没有时限要求的,属基层单位呈报的请示件,且资料完整的,要从收到请示之日起7个工作日内予以书面回复。

第六条  对基层单位呈送的转报件,经局领导同意后,要在收到转报件5个工作日内转报有关部门。

第七条  对上级部门和领导督办、交办的事项,要按照督办、交办规定的时限要求办理完毕。未明确时限要求的,要在收到督办、交办件之日起10个工作日内办理完毕,因客观原因未能办理完毕的,应书面向上级部门和领导汇报原因及说明办结时限。

第八条  对基层单位呈报的请示件,未在时限内给予答复的,基层可视为同意。

第九条  办事人对我局机关工作人员未执行本制度的情况,可向市教育局监察室进行投诉,监察室必须做好投诉件的查处工作,并负责将查处结果反馈给投诉人。投诉电话:2280602

第十条  我局机关工作人员在处理各项行政事务中,违反本制度,造成不良影响或后果的,按市有关规定进行处理,追究当事人和科室负责人责任。

 

遂宁市教育局一次性告知制度

 

第一条  为规范机关行为,转变机关工作作风,提高办事效率,认真实践遂宁市教育局机关与市行政服务中心教育局办事窗口便民的服务宗旨,根据《遂宁市教育局规范化服务细则》,制定本制度。
    
第二条
  本制度适用于本局机关工作人员。
    
第三条
  一次性告知是指当事人到本局办理属于本局职责范围内的事宜,要一次性告知所办事宜需要的条件、材料、办理的程序、办结时限;因当事人手续、材料不完备等原因退回补办,或按规定而不予受理的,经办人员一次性告知需要补办的手续、材料、办理程序、受理时限或不予受理的理由。
    
第四条
  如果办事人员手续齐全、符合规定,应马上办理,不能马上办理的,应说明原因并限时办理;
    
第五条
  如需办事人员提交的材料较多,承办的工作人员要填写一次性告知卡,详细写明需提交的所有材料的内容、要求;
    
第六条
  如果对方手续不齐全、不符合法定形式,应根据办事手续的繁、简程度,当场或在5日内一次性告知所需补交的材料及办事程序,并告知下一次办理的时间;
    
第七条
  对服务对象要求办理的事项,由于法律、法规明确规定不能办理的,要一次性告知服务对象不能办理的原因和法规、文件依据;
    
第八条
  办事人对我局机关工作人员未执行本制度的情况,可向市教育局监察室进行投诉,监察室必须做好投诉件的查处工作,并负责将查处结果反馈给投诉人。投诉电话:2280602
    
第九条
  机关工作人员违反上述规定,情节严重,造成不良影响或后果的,按市有关规定进行处理。

 

遂宁市教育局职位代理实施办法(试行)

 

为确保局机关各项工作高效、规范、有序运转,不因病出差、休假等影响工作,根据有关要求,制定本实施办法。

一、指导思想和目的

行使某项职权的市教育局机关工作人员因事外出或其他特殊原因,必须指定其他人员代行其职权,完成相关任务。职位代理必须体现工作的连续性,体现该职位职责及完成工作的统一、效能,使市教育局机关行政工作运转协调,进一步规范机关行为,提高机关的整体工作效率和管理水平。

二、职位代理原则

当一职位无工作人员履行职责半天(含半天)以上时,需要指定工作人员对该职位实行职位代理。

确定代理人员时,应按照以下原则进行:首先安排岗位工作性质相近的人员代理;其次安排同级人员代理;无同类同级人员代理时,须安排低职位人员代理;上述人员均不在时,可安排高职位人员代理低职位人员。

职位代理工作人员在代理期间,必须严格遵守相关工作法律、法规、规章和政策规定,忠实履行职权。

三、职位代理类别

职位代理分为行政职责代理和工作事务代理两种。对无工作人员或工作人员暂时不能履行职责5天以上的职位,实行行政职责代理。对工作人员暂时不能履行职责15天(含1天)的职位,实行工作事务代理。

代理行使某项工作职责,一般不超过三个月,对确有特殊情况需延长代理期限的,必须经局党委研究同意,但最长不得超过一年。超过一年的要作相应的工作调整。

四、职位代理实施步骤和方法

(一)确定代理人。

当一职位因工作人员暂时不能履行职责,需实施工作事务代理或行政职责代理时,按各科室职责规定进行职位代理;当一职位无工作人员履行职责,需实施职位代理时,由科室向人事科提出申请,经分管领导同意后,报局党委审核,确定代理人。

(二)办理代理手续。

1填写代理登记表。实施工作事务代理和行政职责代理时,必须填写职位代理登记表,交人事科备案。

2、办理工作交接。职位代理实施前,被代理人要向代理人交代清楚代理期间的工作内容、需完成的工作任务及相关的注意事项,并办理相关工作交接手续。低职位人员代理高职位人员工作时,被代理人必须向代理人员明确交代其处理事项的权限。

3、职位代理实施结束,代理人要向被代理人交代清楚代理期间已完成的工作和尚未完成的任务及相关的注意事项,并办理相关工作交接手续。

(三)代理工作情况,将纳入代理人的工作绩效考核。在代理工作中,由于代理人原因出现工作失误,追究代理人的相关责任;由于被代理人交接工作不清楚出现的工作失误,追究被代理人的相关责任。

 

遂宁市教育局效能建设便民工作守则

    

热情相迎,礼貌让座;态度和蔼,细语轻声;

     生人熟人,一视同仁;认真倾听,耐心解释;

严格程序,依法行政条件成熟,立即办理;

条件不足,出谋相助;急事急办,决不拖沓;

     解难答疑,事必有果;服务至上,真诚以待;

求真务实恪守职责公正公开廉洁自律。

 

 

 

 

遂宁市教育局文明服务、规范服务用语

 

一、基本十字服务用语:

请、您好、谢谢、对不起、再见

二、文明服务规范用语:

1、 您好,请问您需要什么帮助?

2、 对不起,请您稍等

3、 请问您需要查询什么?

4、 对不起,请您再说一遍好吗?

5、 别着急,您慢慢说。

6、   请梢等,我帮您查一下有关文件

三、电话服务用语,工作人员必须规范使用普通话和文明用语,语气温和,如:

1、您好,请问您找谁?

2、您好,遂宁市教育局XX科室(遂宁XX中学)

3、对不起,XXX有事外出,请问有什么事

4、对不起,您打错电话了

5谢谢您对我们工作的支持和配合。

6、对不起,您要办的事由XX科室(学校)负责,请与XX科室(学校)联系,电话是XXXXXXX

7、请您留下联系电话,我稍后给您回话

四、坚决杜绝服务禁语、不规范用语

1、不知道,问别人去

2、刚才不是跟你说了,怎么又问?

3、我就这态度,怎么样?

4、这是学校,不是你家

5、这学生我们教不了

6、不想读就走

7、回去搞清楚再来

8、有意见,找领导去

9、文件有规定,自己去查

 

五、切实做到“八个不说”、“四个多”

不礼貌的话不说, 不耐烦的话不说, 
傲慢的话不说,责难的话不说, 
讽刺的话不说,刁难的话不说,

泄气的话不说,庸俗的话不说。
多一声问候, 多一句解释;

多一些笑容, 多一声祝福。